मुजफ्फरनगर । कावड़ मेले के दौरान जहाँ शिवभक्त कावड़िये भोले बाबा के रंग में रंग कर हरिद्वार से गंगाजल भरकर अपने अपने गंतव्य की ओर अग्रसर है तो वही इस कावड़ मेले में गुरुवार को मुजफ्फरनगर में एक कावड़ शहीदों के नाम देखने को मिली 251 फुट लम्बी इस तिरंगा कावड़ को देखने के लिए लोगो का हुजूम लग गया।
इस कावड़ को देखकर मानो हर किसी के मन मे देश भक्ति का जज्बा जाग गया। दरअसल हरिद्वार से गंगाजल भरकर ये कावड़िये 251 फ़ीट की तिरंगा कावड़ को लेकर बागपत जनपद के पुरामहादेव मंदिर में भोले शंकर को जल अभिषेक करने के लिए निकले है। इस कावड़ को लाने वाले शिवभक्तों की माने तो ये कावड़ देश के शाहिद जवानों को अर्पित की गई है।
इस कावड़ को लाने वाले कावड़िये ने जानकारी देते हुए बताया की हम ये कांवड़ शहीदों की याद में लेकर आये है। हमे बहुत अच्छा लग रहा है और बहुत ख़ुशी है। हम 2 साल से लगातार ये कांवड़ लेकर आ रहे है। बहुत अच्छी व्यवस्था है।
0 comments:
Post a Comment